В Приморье пытались ввезти рыбу из Чили под видом продукции из Китая

Специалисты приняли решение вернуть товар в страну-экспортер

0750747a2d37f6ed7c8a446aa58322453b02805b.jpeg

В Приморье   предотвратили ввоз 18 тонн семги из Чили под видом продукции из Китая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проведении досмотра партии семги на складе временного хранения во Владивостоке инспекторами Россельхознадзора было выявлено, что на внутренней стороне крышек коробок нанесена маркировка, на которой указано, что страной происхождения семги является Чили. В то время как по данным ветеринарного сертификата производитель продукции – КНР.

Кроме того, в сертификате и на маркировке на лицевой стороне коробок указана дата выработки рыбопродукции – 15 июля 2020 года, что также не совпадает с датами выработки, указанными на маркировке на внутренней стороне коробок, – 11 января 2020 года и 14 февраля 2020 года.

На основании действующего законодательства Российской Федерации должностными лицами Управления Россельхознадзора 26 марта 2021 года принято решение о возврате партии семги в страну-экспортер.  

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники.jpg

Вандал, повредивший статую тигра во Владивостоке, задержан

Мужчина признался в содеянном и возместил ущерб

1000097553-01.jpg

Приморцам рассказали, когда выгодно брать отпуск в 2026 году

Для работников с окладом наличие дополнительных выходных не меняет размер зарплаты, но влияет на стоимость одного рабочего дня

8804f5f11ba475a5dc5f233c4f78eda7ee7a9ae2.jpeg

Сбор огурцов и томатов стартовал в Приморье

На данный момент собрано 400 тонн свежих овощей