Приморцы могут сделать край лучше с помощью социальных сетей

Правительство края анализирует жалобы жителей в интернете и оперативно устраняет проблемы

af8d8f4d05b960d508c8e84eb6b47cbb5e8089c6.jpeg

Центр управления регионом совместно с правительством и районными администрациями уже полгода откликаются на жалобы местных жителей на систему здравоохранения, образования, энергетики и на другие сферы общественной жизни в крае. Только на прошлой неделе система круглосуточного мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировала 539 сообщений в социальных сетях. Из них около 100 обращений в сфере ЖКХ, сообщает РИА VladNews.

Так, в двух районах Приморья появилась проблема вывоза мусора. Жители села Хороль написали в аккаунт правительства, что мусор возле дома 1 по улице Фадеева не вывозят больше недели. ЦУР и правительство Приморского края зафиксировали жалобу и передали в местную администрацию. Меры были приняты и мусор оперативно вывезли.

В другом районе края, в селе Краснореченский Дальнегорского городского округа, жители улицы Панфилова также пожаловались на скопление отходов – после установки контейнеров мусор из них не убирали. Из-за этого он стал разлетаться по селу, загрязнять дворы и речку. Обращение направили Приморскому экологическому оператору. После чего проблема была решена.

Рассказать о своей проблеме можно, отметив официальный аккаунт ЦУРа в любой социальной сети.  

Другие материалы рубрики "Общество"
3ce1022b9fb0264d3fd7762a9828533323623d4f.jpeg

Приморские школьники активно участвуют в проекте «Спортивная среда»

Программа охватила тысячи учеников и получила высокую оценку губернатора края

b50bfaa9eb9152b5d54f7ca48296fd182951a370.jpeg

Синоптический прогноз на среду: дождей в Приморье не ожидется

Днем с приближением со стороны Китая фронтальных разделов атмосферное давление над краем начнет падать

ba18317109be96ebcf4efb7a8352a77c86781455.jpeg

Специалисты досмотрели свыше 68 тысяч тонн импортного картофеля в Приморье

Наибольшую долю в общем объеме импорта занимает картофель из Китая