Что можно увидеть на выставке «Сохраним культурное наследие России»

Посмотреть старинные русские самовары и послушать экскурсии от профессиональных экскурсоводов можно совершенно бесплатно в арт-галерее «Централь»

f9766f840ba4597e6886139d6a12ac28a485cc98.jpeg

Выставка старинных русских самоваров Александра Анатольевича и Ангелины Гетмановых стала центром частного коллекционирования во Владивостоке. Каждую неделю в залах арт-галереи «Централь» появляются новые мини-экспозиции, которые дополняют основную – коллекцию самоваров «Сохраним культурное наследие России».

Со 2 по 8 июля среди самоваров оказались антикварные куклы – ровесницы самоваров XVIII-XX веков. Хозяйка кукол, Алёна Смышляева, сама присутствует на выставке, рассказывает о ней гостям и читает лекции.

Одновременно на витринах возле самоваров появились чайные пары, выпущенные в прошлом веке на кузнецовском фарфоровом заводе. В галерее представлены как самые маленькие чашечки, так и те, в которые вмешается целый литр чая!

В день, когда выставка кукол подойдет к концу, гости галереи смогут увидеть коллекцию Андрея Курбака – «Встреча двух культур. Медные изделия Востока». Дата окончания мини-выставки ещё неизвестна. Семья Гетмановых готовf рассмотреть любые предложения о будущих совместных проектах. Об этом можно написать коллекционерам напрямую через официальный сайт проекта или в аккаунте в Инстаграме.

Напомним, что посмотреть старинные русские самовары и послушать экскурсии от профессиональных экскурсоводов можно совершенно бесплатно в арт-галерее «Централь» (Светланская, 11, 2 этаж) до 10 августа. Также в рамках выставки «Сохраним культурное наследие России» проходит множество увлекательных лекций и мастер-классов. Актуальное расписание событий можно найти на сайте и в аккаунте выставки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей