Двое приморцев напали на предпринимателя из-за картошки

По данному факту возбуждено уголовное дело

3d9ef9aeec4ef8e87481f79463454a44e1d1a704.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении на предпринимателя на территории полевого стана в окрестностях села Борисовка. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Сотрудникам полиции 63-летний потерпевший пояснил, что к месту хранения собранного урожая подъехала автомашина, из которой вышли двое мужчин. Один из злоумышленников, угрожая предметом, конструктивно схожим с пистолетом, потребовал передачи мешков с картофелем.

В результате разбойного нападения было похищено восемь мешков картофеля. Причиненный потерпевшему ущерб превысил 8000 рублей.

Полицейские приняли комплекс мер, направленных на установление местонахождения и задержание подозреваемых. Ориентировка с приметами автомобиля и нападавших была передана всем наружным службам полиции.

По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых. В отделе полиции 31-летний местный житель и его ранее судимый 41-летний соучастник дали признательные показания.

В ходе обыска изъят пневматический пистолет. Похищенные мешки с картофелем возвращены владельцу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Злоумышленникам грозит лишение свободы до 10 лет со штрафом.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
44e641d1147995b77b19a95bf67fa29d09dbc323.jpeg

Приморец перевел на «безопасный» счет мошенников 400 тысяч рублей

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело

c2d1f4de722a73605dac87bcca0dcbd9d0f20c19.jpeg

Приморец, желавший заработать на бирже, лишился свыше млн рублей

Рекламу о дополнительном заработке на бирже мужчина увидел в интернете

595f06d44c803028f000b443dee66e3dfd77c81e.jpeg

Рецидивисты ворвались в чужое жилье и украли продукты в Приморье

Возбуждено уголовное дело