«Умер у него на руках»: подробности смертельной аварии на Русском острове

Очевидец рассказал о том, как компания молодых людей вытаскивала пострадавших из авто, попавших в аварию

f71480361d4a1fd36653acdc846746739f363935.jpeg

В ночь с 18 на 19 декабря на Русском острове произошло ДТП со смертельным исходом. В результате столкновения загорелась одна из машин, погибло два человека и пострадали ещё двое. Один из погибших – водитель такси, которого до последнего пыталась спасти проезжающая мимо компания. Очевидец рассказал корреспонденту РИА VladNews подробности той страшной ночи.

Авария произошла около 03:00. По предварительным данным, машина марки Suzuki Swift и такси столкнулись у поворота на посёлок Поспелово. Одна из машин вспыхнула. В такси же находились водитель и пассажир.

В ту ночь компания молодых людей возвращалась домой. Проезжая по острову, они увидели ДТП с горящим автомобилем недалеко от остановки «Мини-ТЭЦ», на светофоре.

«Остановившись на дороге, они побежали к такси, начали открывать двери и вытаскивать людей. Таксисту зажало ноги в результате удара, с его лица сошёл скальп. Один из ребят до последнего вытаскивал водителя – он умер у него на руках», – рассказывает человек, находившейся с компанией в ту ночь. По просьбе говорящего, раскрывать личность спасавших редакция не будет.

Двух людей вытащить удалось. Спасавшие пытались потушить горящий автомобиль: искали огнетушители и в своей машине, и в такси, но в суете так и не нашли.

«Там же, на месте, мы позвонили во все необходимые службы. До их приезда мы находились на месте ДТП», – поделился очевидец.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
96272c03392ce54ba9c2e7f236bae2c7cea3c6cd.jpeg

Школьница смертельно ранила мужчину, защищая своего отца в Приморье

Происшествием заинтересовался глава СК РФ

abf17d46e19fb341cfaea9d2ab9e2c6c2af6f2d2.jpeg

Внедорожник перевернулся на крышу после ДТП на Русском острове

Столкновение произошло при перестроении

f597fa4a7009f2b8476fccd2bc013d2df0283f9e.jpeg

В больнице Владивостока пациента удерживали шесть часов в наручниках

Вышедшего из комы мужчину не выпускали из коридора больницы за отказ от госпитализации