Пьяная жительница Приморья устроила массовое ДТП

В результате происшествия пострадали пять человек

b79902180564bb9de86a47ebe7a3b6d8ce7792b0.jpeg

В отдел полиции Уссурийска поступило сообщение о ДТП в районе дома на Владивостокском шоссе, 133, в результате которого пострадали пять человек. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ДПС и «скорая», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По предварительным данным, 53-летняя женщина за рулём автомобиля Mitsubishi Outlander, двигаясь по Владивостокскому шоссе со стороны улицы Заречной в направлении улицы Хенина, выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Toyota Prius, которым управлял житель Чугуевского района. После столкновения Prius развернуло поперёк проезжей части, и с транспортным средством столкнулась ещё одна Toyota Prius под управлением 37-летнего мужчины, который двигался в попутном направлении. В салоне автомобиля находились двое несовершеннолетних детей и его супруга.

После столкновения Mitsubishi Outlander отбросило назад, на свою полосу движения, в результате чего машина въехала в стоящий на остановке автобус Daewoo BS106, водитель которого осуществлял посадку-высадку пассажиров. Пассажиры общественного транспорта не пострадали.

В результате аварии пострадали 38-летний водитель и пассажир Toyota Prius. Им назначено амбулаторное лечение.

37-летний водитель ещё одной Toyota Prius оказался цел, его супругу и детей госпитализировали врачи скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести.

Стаж вождения местной жительницы, спровоцировавшей ДТП, составляет 26 лет. В отношении неё составлены административные материалы по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», «Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».

В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
44e641d1147995b77b19a95bf67fa29d09dbc323.jpeg

Приморец перевел на «безопасный» счет мошенников 400 тысяч рублей

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело

c2d1f4de722a73605dac87bcca0dcbd9d0f20c19.jpeg

Приморец, желавший заработать на бирже, лишился свыше млн рублей

Рекламу о дополнительном заработке на бирже мужчина увидел в интернете

595f06d44c803028f000b443dee66e3dfd77c81e.jpeg

Рецидивисты ворвались в чужое жилье и украли продукты в Приморье

Возбуждено уголовное дело