Приморец попался на мошенничестве с государственными выплатами

Злоумышленник предстанет перед судом

9d1ee4a52b3131e283e085cc3fbd72b9858e0b77.jpeg

Житель Пограничного округа попался на мошеннических действиях при получении им социальных выплат от государственного учреждения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Пограничному округу.

Установлено, что в августе 2020 года 58-летний мужчина обратился в отделение краевого государственного казённого учреждения «Приморский центр занятости населения» в Пограничном районе с заявлением о предоставлении услуги в поиске работы. Он заверил сотрудника отделения, что не относится к категории граждан-пенсионеров, и письменно подтвердил свои слова. С даты подачи заявления ему было назначено ежемесячное пособие по безработице в размере 14 556 рублей, которое он впоследствии получал в течение года.

Информацию о том, что с июля 2020 года он является получателем ежемесячной страховой пенсии по старости, мужчина от работника отделения КГКУ «ПЦЗН» в Пограничном районе утаил. Вместе с тем, данное обстоятельство лишало гражданина права получать государственную помощь в виде пособия по безработице.

В результате своих противоправных действий приморец причинил КГКУ «ПЦНЗ» в Пограничном районе ущерб на сумму около 170 тыс. рублей.

Во время расследования уголовного дела мужчина признался в содеянном и раскаялся. Похищенные денежные средства частично вернул.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
31276165e3ed12e1117574eda9122582aeb1c7b4.jpeg

Шесть несовершеннолетних пострадали в ДТП во Владивостоке с начала марта

По фактам ДТП возбуждены административные производства

0f66397d895454b265aeb4fe7e7d45d2db34b448.jpeg

Частный дом загорелся утром во Владивостоке

В настоящее время причина пожара и ущерб устанавливаются

843063314370a9f9e292c2d623fc8b5d1b549866.png

Хабаровская «наследница» наняла киллера для своего отца

Таким образом девушка пыталась заполучить квартиру