Жительница Владивостока перевела мошенникам более 4 миллионов рублей

Злоумышленник представился сотрудником полиции

e9a1e3bf63227f974290d89461d4462e96458419.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от 46-летней жительницы Владивостока, которая рассказала, что ей позвонил мужчина и представился сотрудником одного из правоохранительных ведомств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Злоумышленник сообщил, что выявил подозрительные операции по ее карте, и убедил женщину в необходимости перевода денежных средств на безопасный счет, при этом попросил ее не разглашать информацию третьим лицам. Испугавшись за свои сбережения, жительница краевой столицы так и поступила. Первоначально она перевела все имеющиеся накопления на продиктованные мошенником счета, а когда собственные деньги закончились, обратилась в банк, оформила кредит на два миллиона рублей и вновь отправила их на «безопасные счета». В общей сумме женщина лишилась более четырех миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».  Злоумышленнику грозит лишение свободы до 10 лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
96272c03392ce54ba9c2e7f236bae2c7cea3c6cd.jpeg

Школьница смертельно ранила мужчину, защищая своего отца в Приморье

Происшествием заинтересовался глава СК РФ

abf17d46e19fb341cfaea9d2ab9e2c6c2af6f2d2.jpeg

Внедорожник перевернулся на крышу после ДТП на Русском острове

Столкновение произошло при перестроении

f597fa4a7009f2b8476fccd2bc013d2df0283f9e.jpeg

В больнице Владивостока пациента удерживали шесть часов в наручниках

Вышедшего из комы мужчину не выпускали из коридора больницы за отказ от госпитализации