Голосование за объекты благоустройства стартовало во Владивостоке

Отбор территорий проходит на платформе 25.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая

4ce3b04b2b46117e05bc2aea2e37fef193df8522.jpeg

В пятницу, 15 апреля, стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства на 2023 год в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Отбор территорий проходит на платформе 25.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Каждому участнику голосования предложено выбрать одну территорию для благоустройства или дизайн-проекты ранее отобранных парков, скверов и аллей. В рейтинговом голосовании могут участвовать все жители региона старше 14 лет.

Алгоритм голосования за объекты благоустройства:

– перейти по ссылке на сайт 25.gorodsreda.ru;

– выбрать муниципалитет;

– авторизоваться через Госуслуги;

– выбрать одну территорию для благоустройства или дизайн-проект ранее отобранных территорий.

«Подобный формат выбора объектов благоустройства обеспечивает абсолютную прозрачность включения мест общественного отдыха в национальный проект. Инициатором реконструкций и обновлений тех или иных парков, скверов и набережных становятся сами жители. Рассчитываем, что в этом году приморцы также активно включатся в голосование и сами определят, где благоустройство необходимо в первую очередь», – отметила заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко.

Самый большой в Приморье выбор обьектов для благоустройства в 2023 году на онлайн-голосовании представил Владивосток. Жители краевой столицы будут выбирать из 10 мест отдыха, расположенных в разных районах города. Это:

– общественная территория в районе улицы Ивановская, 3-19;

– общественная территория на сопке Орлиное гнездо;

– сквер по улице Харьковская, 3;

– общественная территория у озера в районе улицы Сафонова, 14;

– парк отдыха в микрорайоне Снеговая Падь;

– общественная территория по улице Иртышская, 34а;

– сквер по улице Русская, 57;

– зона отдыха в районе улицы Успенского, 88;

– сквер Михаила Федорова по улице Бестужева, 36/38;

– общественная территория по улице Стрельникова, 10б.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу президента Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Другие материалы рубрики "Общество"
30368cb7cac42cefd8d12c729796f044374aec0c.jpeg

В Приморье назвали популярную и красивую дату для свадьбы в 2026 году

Наибольшее количество пар выбирает летние месяцы, особенно июнь

fcb313d2a80beca9693aac265f07679810b6e652.jpeg

Снег сохраняется в некоторых районах в Приморье

Погоду в Приморском крае определяет южный циклон

b37e73a41a59c0c19e402e34412391b2279edad7.jpeg

Стали известны все ключевые даты ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Досрочный период ЕГЭ стартует 20 марта и продлится до 20 апреля