Госавтоинспекция озвучила подробности жесткого ДТП на острове Русский

В результате происшествия пострадали два человека

55a99c015be07728ab52f53eaf1f08081de73da4.jpeg

Во Владивостоке проводится проверка по факту массового ДТП в поселке Аякс. Участниками происшествия стали четыре автомобиля. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и «скорая», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Установлено, что 73-летний водитель автомашины Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь со стороны улицы Бархатная в направлении улицы Академика Касьянова, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Honda Fit, двигавшемуся во встречном направлении. От сильного удара девушка-водитель автомашины Honda Fit потеряла управление и совершила столкновение с движущейся в попутном направлении иномаркой Toyota Corolla Axio, после чего врезалась в припаркованный автомобиль Toyota Prius. 

По предварительным данным, в результате ДТП пострадали два человека: водитель и пассажирка Toyota Corolla Axio. Водитель госпитализирован.

По факту происшествия возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего». В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Виновник происшествия привлечен к административной ответственности по статье «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков». Известно, что в текущем году мужчину уже привлекали к административной ответственности за правонарушения. Его стаж вождения составляет 28 лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
33885548afb0061dd529d64e62f0e32d9adbacd8.jpeg

«Расплата за бутылку»: в Приморье восемь водителей лишились своих авто

Их транспортные средства конфискованы в доход государства

8b2b9a281fd1a70c8fd371661abc857bb33fded5.png

Житель Владивостока отправится в колонию за торговлю черной икрой

Молодой парень пытался незаконно продать 1,5 килограмма деликатеса в интернете

6f03d65a0a860fe8b66a5e38feea20ec2b0af776.jpeg

Прокуратура заинтересовалась трагическим пожаров в поселке Врангель

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки