Установлены подробности жесткого ДТП с рейсовым автобусом в Приморье

Виновник аварии был нетрезв, но утверждает, что выпил после столкновения

c34584107e3ad759d5681f4da82e7d9448effdd1.jpeg

В Приморье в Михайловском районе столкнулись автомобиль Toyota Harrier и пассажирский автобус, следовавший по маршруту Тарасовка-Михайловка. На момент ДТП в салоне автобуса пассажиров не было. Виновник аварии привлечен к административной ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По предварительной информации, водитель автомобиля двигался со стороны Владивостока в направлении Арсеньева. В районе 31 км трассы «Осиновка-Рудная Пристань» мужчина начал обгон, пересек сплошную линию, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом.

В результате столкновения два человека получили травмы: 37-летний водитель автобуса и 22-летний пассажир Toyota Harrier. Обоим пострадавшим оказали помощь на месте ДТП.

В крови водителя Toyota Harrier обнаружен алкоголь. С его слов, спиртные напитки автолюбитель употребил уже после автоаварии. Однако его все же привлекли к ответственности.

В отношении мужчины составлен ряд административных материалов, а также возбуждено административное производство по факту нарушения ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
234567890щ9ш876543.jpg

Во Владивостоке парочка попыталась ограбить таксиста

Возбуждено уголовное дело

Безымянный.jpg

Водитель Lexus RX 450 скрылся с места ДТП в Артеме

Автомобиль злоумышленника был найден в районе бухты Муравьиная

500327b6c5d96fecf09aeb85ae7414f79c02e25f.jpg

Стройматериалы загорелись на стройке во Владивостоке

Площадь пожара составила порядка 50 кв.м.