Во Владивостоке осудили полицейского за крупную взятку

За деньги он пообещал знакомому помощь

69203eb41e2e4e9582aeb8004df0d3b48527b911.jpeg

Во Владивостоке осужден бывший заместитель начальника ОП № 2 УМВД России за мошенничество в крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что в апреле-мае 2020 года фигурант получил от своего знакомого денежные средства в размере четырех миллионов рублей, которые обязался передать следователю за не привлечение лица, обвиняемого в совершении тяжкого преступления, к уголовной ответственности и неприменение в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

 В дальнейшем фигурант периодически сообщал своему знакомому ложную информацию о том, что денежные средства переданы следователю, договоренность о смягчении уголовной ответственности достигнута. Однако данное обещание злоумышленник исполнять не намеревался, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

 Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы со штрафом 400 тысяч рублей, условно с испытательным сроком четыре года с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на три года

Другие материалы рубрики "Происшествия"
33885548afb0061dd529d64e62f0e32d9adbacd8.jpeg

«Расплата за бутылку»: в Приморье восемь водителей лишились своих авто

Их транспортные средства конфискованы в доход государства

8b2b9a281fd1a70c8fd371661abc857bb33fded5.png

Житель Владивостока отправится в колонию за торговлю черной икрой

Молодой парень пытался незаконно продать 1,5 килограмма деликатеса в интернете

6f03d65a0a860fe8b66a5e38feea20ec2b0af776.jpeg

Прокуратура заинтересовалась трагическим пожаров в поселке Врангель

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки