В Приморье водитель фуры помешал обгону и едва не спровоцировал ДТП

«Эти «короли дороги» всегда так делают», - возмущаются приморцы

c5db1cec1e6e2ab3d3e3486ff815dc596dcf285e.jpeg

В Уссурийске водитель большегруза подрезал легковой автомобиль, не дав себя обогнать, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал mark2_che.

В социальной сети приморец опубликовал запись с видеорегистратора. На кадрах видно, как водитель легкового автомобиля пытался обогнать фуру. Как только мужчина поравнялся с большегрузом, фура начала смещаться с правой стороны на левую, тем самым «вытеснять легковушку». Водитель авто был вынужден выехать на полосу встречного движения.

Пока мужчина перестраивался на свою полосу, фура обогнала автомобиль и проехала первой.

В комментариях приморцы осудили поступок водителя большегруза:

«Эти «короли дороги» очень часто так делают. Сколько смертельных аварий из-за них»;
«Вчера ДТП случилось по такому же сценарию»;
«Они часто такое практикуют. СО мной недавно так же поступили. Хорошо, что встречная полоса была свободна и я ушла».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
7b7c8d3ec955a01dde8b27f3fe35ccf5e44b3c04.jpeg

Более 500 мотоциклистов наказаны в Приморье, каждый пятый - подросток

В отношении родителей юных нарушителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

99bbbdf622400d959ccf32e30f02ca634aff05bb.jpeg

Во Владивостоке полиция разбирается в ситуации с погибшей собакой

Животное погибло, находясь на передержке у знакомого хозяйки