Житель Приморья осужден за уничтожение ценных пород деревьев

Таким образом мужчина расчищал себе дорогу

462c907375495adbc84b2840c4862a12efa48240.jpeg

Приморец наехал трактором на ценные лесные насаждения, когда добирался на склад в Кавалеровском районе Приморья. Теперь за эту оплошность ему грозят срок и многотысячная оплата ущерба лесному фонду, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как уточнили в ведомстве, все произошло в декабре 2021 года, когда мужчина добирался до места складирования древесины. В процессе подготовки лесосеки приморец задел трактором ценные деревья, в числе которых были породы «береза белая», «клен», «бархат», «ольха», «ясень», «липа», «ива» и «пихта».

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Мужчина отправлен в колонию общего режима на 2 года и 3 месяца. Помимо этого ему грозит выплата причиненного ущерба лесному фонду в размере 500 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов