«Огненные картины войны» и «Свечи памяти» зажгли в Приморье

Патриотические акции прошли накануне во Владивостоке

1b185ccaa984e0a4f8bb987e05bfdcfea6f2760a.jpeg

Жители Приморья накануне присоединились в двум всероссийским патриотическим акциям – «Огненные картины войны» и «Свеча памяти». Мероприятия прошли на водной станции ЦСК, сообщает РИА VladNews.

Участники мероприятий стали представители органов власти, общественники, студенты, просто неравнодушные жители и гости города. Активисты выложили джутовой нитью символ «Z», а после выстроились с горящими лампадками в руках в виде символа «V» на трибуне.

Как отметила координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» в Приморском крае Анна Алеко, дата 22 июня имеет огромное значение для всех россиян.

«Мы помним то, что произошло 81 год назад. В этот день началась Великая Отечественная война. 27 миллионов человек погибли от рук фашистов. Мирное небо над головой досталось нам очень высокой ценой. Мы завершаем этот день «Огненными картинами» в память о тех, кто защитил родную землю от неприятеля, и, выстроившись в форме символа «V» – в поддержку специальной военной операции и всех наших ребят, которые ведут сейчас сложные бои на Украине», – отметила Анна Алеко.

О важности подобных патриотических мероприятий рассказали жители края:

«Мы должны помнить тех, кто погиб на войне. Я сейчас горжусь ребятами на Украине, которые показывают героизм такой же, как во время войны. Победа всегда будет за нами», - рассказала капитан второго ранга, ветеран Николай Таныгин.

«Патриотическое воспитание молодежи – это то, что сегодня должно быть в приоритете у всех. Школьники должны знать и помнить своих героев, которые боролись с фашизмом. Сегодня борьба с нацистами идет на Украине, в спецоперации принимают участие ребята из Приморья, которые делают все, чтобы подобного в мире больше не повторилось», - рассказывает Екатерина Дементьева.

«Ежегодно 22 июня в Приморье проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Радует, что в них принимают участие большое количество молодежи. Это важно, чтобы мы всегда помнили тех, кто отдал свои жизни за мирного небо», - сказала Лариса Прудникова.

Отметим, что патриотические мероприятия 22 июня прошли во многих муниципалитетах края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно