ФСКН хочет перевоспитать трудом на пользу обществу миллион наркоманов

Силовик считает, что задачей ведомства является реабилитация наркозависимых и возвращение их в общество.

1429152771_31.10.14_nari.jpg

В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков считают необходимым использование трудовых коммун для перевоспитания наркоманов, передает РИА «Новости».

«Практика трудовой реабилитации была успешно реализована в СССР в коммунах Антона Семеновича Макаренко и позднее в лечебно-трудовых профилакториях (ЛТП). Сегодня данные меры эффективно применяются в большинстве стран мира. Мы же, уничтожив систему ЛТП, ничего нового не создали и за четверть века не смогли ответить на катастрофический рост незаконного оборота наркотиков и наркотизации населения», — заявил глава ФСКН Виктор Иванов.

Силовик считает, что задачей ведомства является реабилитация наркозависимых и возвращение их в общество.

«Мы обязаны использовать уголовные наказания, прежде всего для целей исправления преступивших закон, их реабилитации и возвращения в общество. Напомню, что таких за пять лет набралось 400 тыс. Не говоря о полумиллионе таких же наркопотребителей, привлеченных к административной ответственности. Итого — почти миллион», — заявил Иванов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
25faf5a058d76bd9a65c1bd54cd104d970562057.jpeg

Уникальный кинопроект «Живые Мемории. Отцы и дети» покажут во Владивостоке

Новые серии проекта озвучены Евгением Мироновым, Юлией Снигирь, Максимом Матвеевым и другими известными артистами

ebbc4dc31fef793062fe1fc84de89c80accf6d18.jpeg

В Приморье создадут огненные картины в память о героях войны

В большинстве городов для картины используют по 1,5 тысячи свечей

f48ec19f5d92906db2ae741d209c3d2f3a31432c.jpeg

Движение по Корабельной Набережной во Владивостоке ограничат 22 июня

Там пройдет митинг, посвященный Дню памяти и скорби