В Приморье зафиксировано наибольшее количество «черных кредиторов»

Сотрудники нелегальной деятельности маскируются под магазины и ремонтные мастерские

e9f721af09e2bba8968f811dea04ac7c31a1c48f.jpeg

Девять нелегальных кредиторов обнаружено специалистами на территории Приморского края. Местные жители все чаще рискуют нарваться на участников финансового рынка в комиссионных магазинах и даже ремонтных автомастерских, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного ГУ Банка России.

Как отмечают в ведомстве, для оформления займа "черным кредиторам" порой даже не требуются заключения договоров.

«Деньги, как правило, выдаются под залог товара, а условия сделки становятся известны только после оценки залогового имущества», - отмечает начальник отдела противодействия нелегальной деятельности Дальневосточного ГУ Банка России Екатерина Брызгалова.

Эксперт также добавляет, что нелегальные кредиторы нарушают права своих клиентов не только при оформлении документов, но и при взыскании просроченной задолженности. Поэтому жителям края настоятельно рекомендуется проверять наличие лицензии у финансовой организации и разрешения на предоставление услуг.

В случае обнаружения нелегальных финансовых организаций необходимо обращаться в правоохранительные органы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6ca2a3c31a4098e5f6751efed97f1361f7d97b47.jpeg

Рейды «Нетрезвый водитель» пройдут в Приморье

Нарушителей будут ловить в два этапа

525c6d043bcd466f0ceee5c264cdda1c8b058cf3.jpeg

50 тысяч рублей могут отдать владивостокцы за выход на лед

Теплая зима стала причиной хрупкого покрытия

1c421e70dd79050df4e6e4dcb5c070659028e1c6.jpeg

Первые дни весны в Приморье будут по-зимнему холодные

Осадков в начале следующей недели в крае не ожидается