Эстафета огня «Детей Азии» в Приморье — на финишной прямой

До торжественного открытия Международных спортивных игр осталось несколько дней

cd9e242adf71e9b9906c6cc7b8bd4072266c3ad4.jpeg

Надеждинский район стал 30-й точкой в многодневном путешествии огня игр «Дети Азии» по Приморскому краю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.

Факел в минувшую субботу по главным улицам села пронесли спортсмены, тренеры и общественные деятели, внесшие большой вклад в развитие спорта района.

«Популяризация спорта – одно из приоритетных направлений для развития нашей молодежи, а игры «Дети Азии» – это не только спорт, но и традиции, культурные и духовные ценности, которые у каждого останутся в сердце, — отметил исполняющий обязанности главы Надеждинского района Денис Котренко. — Я очень рад, что наш Надеждинский район стал участником этого масштабного спортивного праздника».

Для неоднократной победительницы краевых соревнований по легкой атлетике и обладательницы золотого знака ГТО Надежды Харитоновой этот день запомнится на всю жизнь.

«Совсем скоро начнется важное и волнительное событие, меня наполняет чувство гордости, ведь мои друзья по команде будут представлять наш Надеждинский район в таком грандиозном мероприятии, как игры «Дети Азии», — с волнением рассказала факелоносец. — Достижения товарищей для меня служат мотивацией стремиться к своей цели – попасть в сборную Приморья», – поделилась юная легкоатлетка.

В финале эстафеты Мария Миргородская вместе с главой района зажгли чашу огня, установленную на сцене. Хранители по традиции передали факел в дар муниципалитету, после чего на площади состоялся концерт.

В воскресенье факел прибыл в Артем — предпоследнюю точку в маршруте масштабного проекта. Уже 28 июля эстафета торжественно завершится на церемонии открытия игр «Дети Азии» в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» во Владивостоке.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит более трех тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 13-16 лет. Всего планируется разыграть 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Проведение такого грандиозного мероприятия стало возможно в том числе,  благодаря, реализации госпрограммы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в регионе в сфере спорта, здорового образа жизни.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
38b286b16de17e438a483d88180dddf0f49a9708.jpeg

Приморские участники и инвалиды ВОВ получат финансовую поддержку

Ветеранам направят ежемесячные и единовременные выплаты, а также присвоят почетное звание

6ca2a3c31a4098e5f6751efed97f1361f7d97b47.jpeg

Рейды «Нетрезвый водитель» пройдут в Приморье

Нарушителей будут ловить в два этапа

525c6d043bcd466f0ceee5c264cdda1c8b058cf3.jpeg

50 тысяч рублей могут отдать владивостокцы за выход на лед

Теплая зима стала причиной хрупкого покрытия