Сотрудник уссурийской колонии предстал перед судом за избиение заключенного

Мужчина протащил арестанта волоком по коридору и несколько раз ударил

a895113dacd9f3e4c87077a882d45c7a02dd1b9a.jpeg

Бывший работник СИЗО-3 Уссурийска осужден за осуществление насилия в отношении одного из отбывающих наказание, в связи с чем приморец потерял не только работу, но и пересек дорожку правосудия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал may_31_may.

Как отметили в ведомстве, в 2021 году один из заключенных отказался выходить из камеры в связи с сильной болью в животе. На тот момент сотрудника колонии данное заявление не остановило, и он решил добиться результата силой. Зайдя в камеру, мужчина вытащил арестанта и потащил того по коридору. В процессе фигурант нанес лежачему несколько ударов и наступил коленом на живот.

О превышении должностных полномочий сотрудника СИЗО рассказали не только осужденные, но и рабочий персонал.

Мужчина попытался оправдать себя тем, что заключенный якобы угрожал суицидом и членовредительством, поэтому ему пришлось перейти к тяжелой артиллерии, но без рукоприкладства. Однако, стражи правопорядка и органы следствия не поверили бывшему капитану внутренней службы.

По факту превышения должностных полномочий в отношении бывшего сотрудника колонии возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до четырех лет условного срока. Мужчина попытался обжаловать решение суда наличием двух малолетних детей. Но, несмотря на это, приговор остался в силе.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c16368a7ff242e27082e3d9a6009441e8e6bd249.jpeg

Трагедия во Владивостоке: непотушенная сигарета унесла жизни двух человек

Пожар случился в многоквартирном доме на проспекте 100-летия

ea5797411f1180af6dd1634ffc9cd53957a02be5.jpeg

Экс-депутата из Приморья осудили условно за хищение 56 млн рублей

Наказание назначено по делу о мошенничестве в особо крупном размере

d20da542075fa02c9f0f65d7469aa97ffd47aa40.jpeg

Вальщик леса погиб во время работы в Приморье

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело