В Приморье в нацпарке «Земля леопарда» задержали браконьера

Приморец причинил экологический ущерб на сумму более 45 тысяч рублей

cdbcc208291f31f04b21000973d11b17f7da1bcb.jpeg

Жителя Приморья признали виновным в незаконном вылове нерестящейся кеты в нацпарке «Земля леопарда». Мужчину приговорили к исполнительным работам с выплатой компенсации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

Установлено, что осенью 2021 года житель Хасанского района при помощи запрещенного орудия для ловли незаконно выловил 12 особей кеты, пришедшей на нерест в реку на территории нацпарка «Земля леопарда».

Приморца на месте деяния задержали госинспекторы нацпарка.

Экологический ущерб, причиненный браконьером, составил более 45 тысяч рублей. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов, совершенной в местах нереста на особо охраняемых природных территориях.

Суд назначил браконьеру наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев условно, с испытательным сроком 10 месяцев.  Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил иск прокурора района о взыскании с осужденного причиненного преступлением ущерба.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b6f710fdbf09648c7541ff1a770d378dcff5f456.jpeg

Более двух тысяч жителей Владивостока остаются без электричества

В связи с длительным перебоем в подаче электроэнергии директору местной ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства

2db0b76d3589c20315987acdc976ba5568e59f22.jpeg

Замдиректора детлагеря на Камчатке арестован за домогательства к ребенку

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела

деньги 1.jpg

Приморец украл из кассы магазина свыше 100 тысяч рублей

Мужчина может лишиться свободы на 6 лет