Порт Находка стал участником Северного морского пути

Находкинский морской торговый порт завершил погрузку оборудования для АЭС «Руппур»

19ce6849e1038888a32aa34b405028539296c3b5.jpeg

Порт Находка выступил в качестве транзитной площадки и впервые стал участником проекта по освоению Северного морского пути. На судно «Юнивиздом» погрузили комплектующие для АЭС «Руппур», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

В начале ноября прошлого года атомный контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» (предприятие Госкорпорации «Росатом») прибыл в порт Находка с 1,4 тыс. тонн материалов для АЭС «Руппур» (Бангладеш).

«Находкинский морской торговый порт 10 августа завершил погрузку оборудования для АЭС "Руппур" (Бангладеш). Комплектующие перегружены с причала порта на судно "Юнивиздом" грузоподъемностью 10 тыс. тонн», – прокомментировали в пресс-службе Находкинского морского торгового порта.

Контейнеровоз отправился во Владивосток. Часть груза доставили на биржу в порт Находка. При помощи плавкрана грузоподъемностью 150 тонн материалы были погрузили на причал Находкинского МТП.

Детали для АЭС были упакованы в специальную пленку для защиты от осадков и хранились на причале порта в ожидании погрузки.

«Таким образом, выступив в качестве транзитной площадки, порт впервые стал участником проекта по освоению Северного морского пути», – отмечают в пресс-службе Находкинского МТП.

В сентябре судно «Юнивиздом» прибудет в Бангладеш.

Другие материалы рубрики "Общество"
d0ecabce8b0857c9f2f6c34ebd8b3c987aeff781.jpeg

Россия и Китай оценят популяцию дальневосточного леопарда к 2026

Учёные обсудили на ВЭФ совместные проверки редчайших кошек на границе двух стран

01efe51c7285b9f906443a86cb0d9f312b7ff0db.png

Во Владивостоке Путин дал старт строительству значимых объектов для ДФО

Церемония открытия прошла в режиме видеоконференции.

9f37f64cb33bec830b82a978a7ec1db896db2864.jpeg

На Камчатке начались поиски травмированного детеныша косатки

Семейство косаток, в которое входит самка AV25 и два детёныша — Вилли и Фродо, — не появлялось в акватории уже несколько дней