Два учебных заведения затопило в Приморье

В кабинете одной из школ невозможно заниматься – вода капает на парты

bba8f8adb662632c6b6d68fb39f2ef9309ac3fe8.png

В городе Артем учебный год начался с потопа – в школе потолок покрыт грибком, капает вода. Похожая ситуация наблюдается в школе Надеждинского района, здесь вода капает прямо на парты, пол. Дети не могут заниматься в таких условиях. Очевидцы запечатлели увиденное на камеры, видеозаписи опубликовали в Сети, сообщает РИА VladNews со ссылкой на социальные сети.

В Артеме в средней школе №22 протекает участок кровли на первом этаже, со стороны козырька. На потолке, с которого капает вода, виден грибок. Очевидец хотел запечатлеть увиденное на камеру, но охранник не пустила его внутрь и спросила, зачем мужчина включил запись. Приморцу все же удалось осуществить задуманное, видео опубликовали в Telegram-канале «Новости Артема+».

Аналогичная ситуация в поселке Новый в Надеждинском районе. Юные школьники вынуждены учиться в сырости. Вода попадает на парты и пол.

«Здравствуйте. Школа номер 6, поселок Новый, Надеждинский район. 2 этаж, кабинет 8. Сегодня в классе течет крыша», – комментирует очевидец, опубликовавший видео в Telegram-канале «Newsbox24.tv».

По словам автора поста, в кабинете невозможно заниматься, мокрый пол не успевают вытирать. Вода течет по лампам, поэтому в помещение опасно находиться, а тем более учиться. Парты отодвинули к окнам, постелили тряпки, но это мало помогает.

«Необходимо починить крышу или как-то решить эту проблему срочно! Перед началом года, как этот класс смогли допустить? Изначально там все было в плесени, теперь просто болото! Это не допустимо!», – комментирует приморец, который запечатлел увиденное на камеру телефона.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_546375_news_xxxl.jpg

Пожарные спасли мужчину из горящей квартиры в Находке

Возгорание произошло на четвертом этаже многоквартирного дома

ca675dfd9671c5a8bfbb0aef46052eb164ebb541.jpeg

Во Владивостоке человек оказался под колесами трамвая

Подробности происшествия устанавливаются

b5e73134ed67b6d4382ffd6b23a8cac29c408e15.jpeg

Суд взыскал 150 тыс. рублей с виновника ДТП за моральный вред в Приморье

Виновник происшествия не только не оказал ей поддержки, но и не принес извинений