В Приморье нарушавшую требования пожарной безопасности постройку снесли

Местной жительнице пришлось произвести демонтаж веранды

0f484f0dfcd4949b4ddacc8782dcbbb2ff8706ca.jpeg

Судебные пристава заинтересовались незаконным сооружением в одном из домов в Большом Камне Приморского края. Дело в том, что хозяйка дома произвела строительные работы не только с нарушением градостроительных и противопожарных норм, но и препятствующие равномерному попаданию солнечных лучей на территорию соседнего дома. Представители власти приняли решение - в срочном порядке демонтировать веранду, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП Приморья.

  По факту самовольной постройки, совершенной с большим количеством нарушений, в отношении собственницы было принято решение о сносе незаконного сооружения.

 Однако, женщина не спешила исполнять предписанное, за что была привлечена к административной ответственности. Впоследствии судебный пристав взыскал с местной жительницы 5 тысяч рублей исполнительского сбора. Кроме того, представитель закона временно ограничил неплательщицу в праве выезда за пределы Российской Федерации.

В настоящее время необходимые работы по демонтажу веранды выполнены, нарушенные права соседа восстановлены.

Ранее РИА VladNews писало про демонтаж незаконно сооруженного балкона во Владивостоке.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
da94f819f8dbb9ec8646b1979b94b3aeeb618d45.jpeg

Приморец попался на поддельных правах за 170 тысяч рублей

Молодого человека отстранили от управления и доставили в отдел полиции

28121b3ca0dcdd4342543188c79f2c572c0f9208.jpeg

Уголовное дело заведено из-за травм рабочего на стройплощадке в Приморье

Инцидент произошёл в первых числах июня 2025 года

c9ac43971271278d18092cf28ac2534c87cbc809.jpeg

В Приморье завершено расследование по делу о «липовых» студентах для РВП

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Приморскому краю