Тяжелое материальное положение побудило приезжего в Приморье к краже

Фигурант украл ноутбук у бывшего коллеги

eb322afe40f3c1009657926c9f3e1fc4fc5521f9.jpeg

Ранее судимый житель Калининградской области был задержан сотрудниками уголовного розыска Находкинского отдела за кражу компьютерной техники. Мужчина продал похищенное "добро", а полученные денежные средства использовал в личных целях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО по материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте.

Как установило следствие, приезжий некоторое время занимал должность электоромеханика на рефрижераторе, однако, конфликт с членами экипажа стал для него поводом списаться на берег. Так и не получив никаких выплат от начальства, мужчина примкнул к более тяжелой артиллерии. Осознавая свое тяжелое материальное положение, он украл ноутбук у радиста, пока тот отсутствовал в каюте. 

Похищенное имущество фигурант продал скупщику техники, а вырученные с этого деньги потратил на личные нужды. Своими преступными действиями мужчина причинил потерпевшему ущерб в размере 160 тысяч рублей. 

В процессе разбирательства выяснилось, что ранее житель Калининградской области был неоднократно судим.

По факту кражи в отношении фигуранта завершено расследование уголовного дела. Мужчине грозит срок до пяти лет лишения свободы. В настоящее время он заключен под стражу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
16170a192fd84ecb06500e4c14a550f3f7ac8c7d.jpeg

Водный комплекс «Акватория» подал иск к подрядчику после ЧП

До обращения в суд заказчик направил подрядчику досудебную претензию с требованием возместить убытки в размере 4 876 669 рублей

ed130f4b14abbc1cc60086ca109557ba341c193f.jpeg

Во Владивостоке осудили мигрантов, изнасиловавших девушку на Шаморе

Обвиняемые частично возместили моральный вред потерпевшей

f879d326487cfb984d7c0bb493f7c59676824524.jpeg

Перестрелка в Дальнегорске обернулась уголовным делом

Перед судом предстанут четверо местных жителей