Молодые учителя приехали во Владивосток с разных уголков России

С педагогами встретился глава города

385c53441e8704c7aef21e820c174f08b4a62b96.jpeg

Кадровый состав школ Владивостока пополнился молодыми специалистами, которые приехали из Якутии, Забайкалья, Московской области, Республики Татарстан. Некоторые переехали в столицу Приморья по приглашению от работодателя – городского управления образования, другие были трудоустроены в рамках проекта «Учитель для России», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В среду, 14 сентября, с молодыми педагогами встретился глава Владивостока Константин Шестаков. Он рассказал им о тех условиях, которые муниципалитет готов предоставить педагогам для обеспечения комфортной трудовой деятельности, а также ответил на вопросы молодых специалистов.

Константин Шестаков отметил, что для Владивостока пополнение кадрового педагогического состава имеет очень важное значение. Поэтому со своей стороны городская администрация делает все возможное, чтобы обеспечить комфортные условия труда и жизни во Владивостоке молодым специалистам.

«Сейчас мы работаем над предоставлением арендного жилья на льготных условиях для наших учителей. Начиная со следующего года наши возможности в этой части расширятся. В эксплуатацию будет введено несколько новых домов, которые сейчас строятся. Помимо этого, совсем недавно у города появилось общежитие, которое мы готовы предоставить иногородним педагогам уже сейчас», – уточнил глава Владивостока.

Также администрация города готова компенсировать расходы, связанные с переездом во Владивосток. В частности, речь идет о возмещении стоимости билетов.

Во время встречи Константин Шестаков и молодые педагоги обсудили вопросы развития образования. В школах Владивостока увеличивается количество профильных классов, запускаются уроки робототехники и занятия по шахматам.

Еще одно нововведение этого года – проект «Технологический класс». Его участниками станут учащиеся 10 классов из 14 школ. Они будут обучаться на базе Дальневосточного федерального университета по предметам «Математика» и «Физика».
Также продолжается тесное сотрудничество городских школ с технопарком «Кванториум».

«Для нас важно, чтобы работа по развитию образования была наиболее конструктивной и плодотворной, поэтому мы открыты к диалогу и готовы обсуждать любую вашу идею», – подчеркнул Константин Шестаков.

Напомним, программа «Учитель для России», которую реализует фонд «Новый учитель», в этом году впервые запущена в Приморском крае. Свой первый учебный год программа начала в школах Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
353e09496c821d779a7be572ecfc88ef0cd74fa3.png

Шашлык из куриных бедер является самым полезным

Лучше не добавлять майонез и жирные соусы

d23b40568261b6f0e2946045dafb30f7decb491e.png

Крапивница и ринит могут указывать на аллергию на лекарства

Чаще всего аллергию вызывают анестетики и антибиотики

417d7ce267b8a8ad8c50bd1da4d50f7ad9dbe333.jpeg

Лишь треть россиян считают своих коллег идеальными

82% выделяют профессионализм товарищей по работе