После убийства фигурант сбросил труп в популярную реку Приморья

Сокрытие следов не помешало «машине правосудия» настигнуть преступника

abe402a7e4d1358d5014d3bef98b0b4791391037.jpeg

33-летний житель Дальнереченского района Приморья в ходе конфликта выстрелил в своего знакомого самодельно изготовленным обрезом охотничьего ружья на берегу реки Большая Уссурка, а после попытался скрыть следы преступления в воде. За совершенные преступления мужчина ответит по закону, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как установило следствие, в сентябре 2021 года фигурант по неведомой причине повздорил со своим знакомым. В результате конфликта он схватился за самодельно изготовленный обрез гладкоствольного охотничьего ружья и выстрелил мужчине в шею и грудь. Полученные травмы спровоцировали дальнейшую кончину пострадавшего. Тогда преступник решил избавиться от тела в реке и утопил погибшего.

По факту убийства, незаконного хранения и ношения огнестрельного оружия в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела. Ему грозит срок до 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0124ae3cdeebfbaa8b47dd1ab2a44fea7ea45766.jpeg

Французский велопутешественник задержан в Приморье

ОНК проверила условия содержания Софиана Сехили в СИЗО

наручники 2.jpg

В Приморье раскрыто убийство 25-летней давности

Задержан подозреваемый в убийстве на мысе Анна во Владивостоке

4e5d47183ef9f8fbe53bdbcba7703371f0339407.jpeg

Приморец ответит за ДТП, в котором пострадал подросток

Виновнику аварии грозит лишение свободы сроком до двух лет