«Новогодний шатер» для самозанятых откроется в Приморье

Центр «Мой бизнес» во Владивостоке помогает молодым предпринимателям встать на ноги

45dcfe3e94a663dbfc072bcd5baabc2b93ed4810.jpeg

«Найди себе дело по душе и тебе не придется работать ни дня в своей жизни». Со словами древнекитайского философа Конфуция полностью согласна жительница Приморья — Ксения Попова. Талантливый дизайнер получила статус самозанятой и при поддержке центра поддержки предпринимателей «Мой Бизнес» успешно реализовывает свою продукцию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Ксения Попова создает мягкие игрушки – милые, лупоглазые, аутентичные, приморские. Ее визитная карточка — длинноносая чайка в тельняшке, пользуется популярностью у жителей и туристов и претендует на то, чтобы стать народным маскотом Владивостока.

Кстати, при помощи личного бренда можно создать нужный образ, привлечь новых клиентов и напоминать о себе существующим, продвинуть свою или даже чужую идею и заработать, уверены уже опытные предприниматели Приморья.

«В современном мире личный бренд предпринимателя играет не менее важную роль, чем бренд компании. Поэтому так важно выстроить личный бренд, особенно самозанятым», — добавили специалисты в центре «Мой бизнес».

Где и как продавать свои игрушки молодому дизайнеру тоже подсказали. Замечательной торговой площадкой стала Ярмарка «Сделано в Приморье», которая проходит на улице Адмирала Фокина с 2019 года. Торговое место в центре города гарантирует постоянный поток клиентов и помогает стать узнаваемым.

«Некоторые даже не могут поверить, что все это ручная работа! Мне очень нравится общаться с покупателями, все рассказать, показать, — поделилась дизайнер. — После ярмарки у меня столько энергии, хочется создавать новые шедевры. Куда только не разъехались мои игрушки!»

Кстати, на площадке фестиваля «Сделано в Приморье» центр «Мой бизнес» вместе с самозанятыми мастерами периодически организовывает мастер-классы и развивающие занятия для детей и взрослых. Желающие могут научиться создавать открытки, рисовать в различных техниках, изготавливать мягкие игрушки и украшения из стекла.

А после участия в Конференции для самозанятых «Тренды и возможности для создания и продвижения своего дела», при поддержке центра «Мой бизнес», Ксения Попова и вовсе уверена, что ее дело будет только набирать обороты. Участники мероприятия (более 300 человек) получили полезные знания и знакомства, узнали о государственных мерах поддержки.

Отметим, организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» и осуществляется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» как часть большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

В планах у владивостокского дизайнера мягких игрушек – расширять производство и уменьшить зависимость от сезонности спроса. Тем более, что с 15 декабря на центральной улице Владивостока будет работать тематический «новогодний шатер» для самозанятых, где Ксения представит свою продукцию с праздничной тематикой.

Напомним, в Приморье реализуется государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края», рассчитанная на 2020-2027 годы.

Другие материалы рубрики "Общество"
cfd352cd5ba21f3376694c770370dc00b1300a08.jpeg

Приморье возглавило рейтинг регионов по росту числа вакансий в 2025 году

Основным драйвером роста стали масштабные инфраструктурные проекты, в частности жилищное и дорожное строительство

2fc084d32cd72853f6cec0fd92e998dfa22c5ce0.jpeg

София и Михаил стали самыми популярными именами в России

Итоги регистрации новорождённых за 2025 год

62531d1779a61e1330f586f85e77267c76ecb4f4.jpeg

Гороскоп на 17 января

Принятие любого решения в этот день может отнять у вас больше времени, чем обычно – вы вряд ли скажете «да» или «нет»