Сотрудники Приморского Россельхознадзора обнаружили вредителя в киви из КНР

Из Китая в край доставили более 20 тонн экзотических ягод

8afcf1547162c76f26824007267f9aef71c2dcab.png

Из КНР на территорию Евразийского Экономического Союза завезли 23 тонны киви. Сотрудники Россельхознадзора проверили продукцию. В партии обнаружили тутовую щитовку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Партию киви весом 23,5 тонн доставили из Китая на территорию Евразийского Экономического Союза. Во время проверки партии сотрудники Россельхознадзора обнаружили тутовую щитовку – опасного вредителя плодовых. Насекомое распространенно во многих странах.

Согласно требованиям, ввоз разрешен. Для человека насекомое не представляет опасности. Перед употребление в пищу киви нужно хорошо вымыть.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи