Глобальный ущерб от стихийных бедствий сократился

Объем застрахованных убытков тем временем практически не изменился

0d8951da6dd90f016121b9061295e9919a24e868.jpeg

В прошедшем 2022 году совокупный ущерб мировой экономике от стихийных бедствий сократился приблизительно на 15% по сравнению с 2021 годом. Всего он составил около 270 миллиардов долларов. В 2021 году общий ущерб оценили примерно в 320 миллиардов долларов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на данные немецкой страховой компании Munich Re.

Отметим, что объем застрахованных убытков тем временем практически не изменился и составил 120 миллиардов долларов.Экономический ущерб в минувшем году был на уровне среднего показателя за предыдущие пять лет, тогда как застрахованные убытки оказались существенно выше среднего (97 миллиардов долларов в 2017-2021 годах).

«Тревогу вызывает тот факт, что природные катастрофы особенно сильно сказываются на гражданах беднейших стран. Поэтому предупредительные меры и финансовая защита, например, в виде страховки, имеют особую важность», - отметил Томас Блюнк, член совета директоров Munich Re.

Напомним, самым разрушительным событием 2022 года стал ураган «Иэн», который в сентябре обрушился на побережье Флориды, принеся с собой порывы ветра со скоростью почти 250 км/ч. Экономические потери в результате него достигли 100 миллиардов долларов, застрахованный ущерб – 60 миллиардов долларов. По количеству разрушений, с учетом инфляции, «Иэн» занимает второе место в истории, уступая только урагану «Катрина» 2005 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).png

Роспотребнадзор опроверг сообщения о необычном вирусе в России

В стране не зарегистрированы какие-либо новые нетипичные патогены

bV8oA_adnO0.jpg

РЖД зафиксировали цены на билеты на "Сапсан" на 31 декабря и 1 января

Поездка в базовом классе будет стоить от 1832 рублей

лаборатория 2.jpg

Стипендия имени Менделеева будет учреждена для студентов по инициативе ЕР

Стипендию учащиеся смогут получить уже 2026 году