В Приморье нуждающиеся получат земли чиновников-коррупционеров

Об этом сообщил замгенерального прокурора в ДФО Дмитрий Демешин

e27e6f175b71b2223be2e8045cd1638a7dd61b6a.jpeg

Земли, которые несколько видных чиновников Приморья присвоили через коррупционные схемы и превышение должностных полномочий, будут изъяты и перераспределены среди социально уязвимых групп населения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ИА PrimaMedia.

За последнее время в Приморье было возбуждено не мало уголовных дел в отношении чиновников, которых обвиняют в махинации с землей. Заместитель генерального прокурора в ДФО Дмитрий Демешин подчеркнул, что земли, фигурирующие в уголовных делах, заберут и раздадут нуждающимся.

«Мы эти земли заберём и распределим так, как должно быть по закону. Не большими участками, которые они потом за спинами делили и продавали. Заберем, заставим муниципальные образования их откадастрировать и предоставить землю социально уязвимым категориям, тем, кто стоит на очереди. Это совершенно правильный процесс», — считает Дмитрий Демешин.

Напомним, что на прошлой неделе был заочно арестован глава Большого Камня, экс-глава Надеждинского района Рустям Абушаев. Как утверждает следствие, он с двумя подчиненными незаконно отчуждал участки на полуострове Де-Фриз (поселок Ключевой). Соучастники распорядились ими по своему усмотрению, примерная стоимость земель составляет свыше 54 млн рублей.

Также в земельных махинациях были замечены экс-глава Большого Камня Александр Андрюхин, бывший вице-мэр Наталья Соколова, вице-мэр Владивостока Алексей Ляйфер, экс-глава управления муниципальной собственностью администрации Владивостока Армен Карапетян.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2334976530e1e06a50cf6bc05c2cadd1b2b30f77.jpeg

В Приморье обновили правила охраны жизни детей на воде: подробнее

За нарушения могут быть составлены административные протоколы согласно региональному законодательству

1101520c12141c958b09945a770e2ccc5571307e.jpeg

Березовый сок и портрет Путина: райдер SHAMANа для выступления в Приморье

Стали известны "хотелки" известного артиста

c176c7f668a8de96264dd6abd94c73f64c5fcf60.png

Роспотребнадзор: ситуация с коронавирусом в России стабильная

Ведомство опровергло сообщения о появлении нового штамма коронавируса