1500 школьников приняли участие в «Забеге первых» во Владивостоке

Старт спортивному мероприятию дал губернатор Приморья Олег Кожемяко

5633045fb259c7fd3a52ba80bb5d3b82656c3565.jpeg

«Забег первых» во Владивостоке пробежали 1500 школьников с первого по четвертый классы, а также их родители. Старт спортивному мероприятию дал губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Забег для юных спортсменов проводится второй год на Корабельной набережной.

«По просьбе ваших родителей мы после затяжных дождей на неделю продлили летние каникулы. Сегодня в забеге принимают участие 1,5 тысячи школьников Владивостока. В целом в этом году пошли в школу 23 тысячи юных приморцев, которые также принимают участие в различных спортивных мероприятиях. Пусть этот забег будет первым стартом в вашей спортивной жизни, чтобы он сопровождал вас во время учебы в школе, институте, на работе. Будьте сильными и здоровыми, вы – будущее Приморья», – пожелал губернатор участникам забега.

Первыми дистанцию 500 метров пробежали первоклассники, разделенные на группы по 40-50 человек. На финише их ждали памятные призы и сладкие подарки.

Отметим, сегодня во Владивостоке проходит фестиваль «Время быть первым», который приурочен к Дню знаний. Для детей и их родителей на трех городских площадках организованы различные спортивные, интеллектуальные, развлекательные и культурные мероприятия.

Организаторами фестиваля выступают Приморское отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых», Владивостокский городской дворец детского творчества, администрация города и правительство Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
2e6b809a-864b-429a-98ff-17ee716cf9a1.jpg

Это просто кусок железа: владивостокцы стали реже давать имена своим автомобилям

Прозвища личным автомобилям дают 3 из 10 автовладельцев

8ffb3ef95bdeb8e7906330cd3f15e2409482df71.jpeg

Прокуратура Приморья обжалует решение об оправдании экс-главы ЗАТО Фокино

Его оправдали апелляционным приговором.