Ущерб дорожной инфраструктуре Приморья от ЧС оценит комиссия

Согласно предварительной оценке экспертов, в настоящее время повреждено 46 мостовых переходов, десятки километров дорожного полотна

ef3350ec4fa22f3c3c32f2ec3d51ac60409d01a7.jpeg

С 4 по 10 сентября комиссия оценит пострадавшие при подтоплениях объекты дорожной инфраструктуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края рассказали, проведение аварийно-восстановительных работ на объектах дорожной инфраструктуры, пострадавшей от мощных ливней, планируются итогам работы комиссии, которая оценит ущерб и определит источник финансирования и заключения контрактов на восстановление.

Так, комиссия составит перечень объектов, на которых необходимо проведение работ. Затем министерство транспорта и дорожного хозяйства края обратится в Федеральное дорожное агентство с просьбой направить федеральное финансирование на восстановление. Также будет проводить аварийно-восстановительные работы за счет краевого бюджета.

Согласно предварительной оценке экспертов, в настоящее время в Приморье повреждено 46 мостовых переходов, десятки километров дорожного полотна.

Отметим, в Приморье дорожники приступили к восстановлению проездов с первых часов стихии. Отсыпали размытые дороги, ремонтировали разрушенные подъезды к мостам, убирали наносы грунта на трассы. В настоящее время на краевых и муниципальных дорогах работает более 100 единиц техники, занятой на восстановлении транспортной инфраструктуры.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5b04c0ed8d53cc0501b1d13256fdbb010d22431d.jpeg

Гороскоп на 19 мая: ключи от успеха, любви и здоровья для вашего знака

Не пропустите общие рекомендации — они помогут избежать скрытых ловушек мая

fc304ef532be153616d8b109ee869338d330381a.jpeg

Где вахтовикам готовы платить самые высокие зарплаты: вакансии по РФ

Предлагаемые зарплаты для вахтовиков в Приморье достигли 170 тысяч