В Приморье диких животных подкармливают вкусненьким

Подкормка сильнее всего необходима в феврале и марте

bd9a6cfc9ced2635117c3933bee4c572c54e9057.png

Копытных животных подкармливают «вкусненьким» в Приморье, несмотря на то, что снега этой зимой не так много, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Центр «Амурский тигр».

«Этой зимой снега в крае выпало значительно меньше, чем прошлой, и животным доступно много веточного корма. Тем не менее, подкормку ведут по плану. Важно, чтобы животные не забывали, где их всегда ждет корм и необходимые минеральные вещества», — рассказали сотрудники центра.

За «вкусненьким» уже приходили олени, а также тигр и кабанчик. Весь период подкормки занимает 4,5 месяца, но сильнее всего она необходима животным в феврале и марте, когда звери израсходовали свои основные запасы жира.

Планируемый объем кормов, который будет приобретен на средства Центра на зиму 2023/2024 составляет 160 тонн. При ухудшении погодных условий этот объем будет увеличен.

«В условиях эпизоотии африканской чумы свиней все корма приобретаются только у проверенных поставщиков, у которых есть полный пакет фитосанитарных свидетельств, — подчеркнули специалисты. — Кроме этого, перед отправкой в «таежные столовые» часть сыпучих кормов проходит дополнительное термическое обезвреживание в кормоцехе, расположенном на территории административного комплекса службы охотнадзора в Уссурийске».

Напомним, ранее РИА VladNews писало про то, что в 2024 году особое внимание властей Приморья продолжает уделяться участникам СВО и их семьям. Бойцы рассказали, насколько важны меры поддержки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
eded8dbbc362ae7fbae67282736059f9e601d2da.jpeg

В России установлен номинальный миграционный рекорд с 1995 года

Миграционный прирост составил более 568 000 человек

549eddf34cc758b8322223ef23512c61190e296d.png

Актер из Владивостока сыграл молодого опера в «Подслушано в Рыбинске»

Сериал рассказывает о загадочных преступлениях, которые происходят в маленьком городке

0c17f71953f568937a01a094f6165c064bfd4a8e.png

Максимальная за последние 10 лет лесопожарная нагрузка ожидается в Приморье

Уже сейчас отмечается рост числа и площади ландшафтных и лесных пожаров