Малыши-медвежата вышли на свою первую прогулку в Приморье

Маленьких косолапых особенно заинтересовали адонисы и деревья

cc31218960a28a22c39e4908af8dd321f8bf4c12.jpeg

Ясельная группа медвежат приморского реабилитационного центра «Тигр» вышла на свою первую прогулку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды, объектов животного мира и природных ресурсов Приморского края.

«Выходить на променад косолапые малыши опасались, но интерес к окружающему миру взял верх, — отметили специалисты. — Прогулки, помимо удовольствия, приносят медвежатам и пользу: косолапые приобретают и развивают необходимые навыки, а также получают хорошую физическую нагрузку, что крайне важно и необходимо для жизни в лесу».

В ближайшее время малышей переведут из карантина в вольер и ограничат общение с людьми, чтобы они могли быстрее готовились к взрослой жизни на воле.

«Помимо воспитанников ясельной группы, в реабилитационном центре досыпает еще два взрослых мишки.  После пробуждения косолапых также отпустят в естественную среду обитания», — добавили сотрудники центра.

Специалисты отметили, что вопреки расхожему мнению, медведи после спячки вовсе не злые от голода. Организм здорового топтыгина устроен так, что запаса жира даже после спячки у него остается еще недели на две-три. Как раз чтобы дотянуть до первых ростков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
6dac512de776109b4d2826f356a1164467a7d538.jpeg

Более 40% владивостокцев поддерживают введение самозапрета на азартные игры

Склонные к азарту горожане чаще неазартных высказываются против создания такого реестра

63591d434bd4a62765c8e8ed937039833c33f69d.jpeg

Только 32% владивостокцев одобряют введение курса семьеведения в школах

43% респондентов выступили против

8e6e902a53d7df92a48025095eade183f19a9c2f.jpeg

74% работающих в офисах владивостокцев сталкиваются с переработками

Переработки стали своеобразной компенсацией возможности работать из дома