Приморский таежный мед появится на полках в странах Азии

Восстановление пчеловодства - стратегическая задача для правительства региона.

bb1f0f992c65f95eb658e5933fb0910ca30c4c88.png

Экологически чистый таежный мед, произведенный в Приморье покорит не только внутренний рынок, но и станет одним из основных экспортных продуктов региона. Об этом заявил глава региона Олег Кожемяко во время совещания с руководителями органов исполнительной власти, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края.

Как отметил губернатор, восстановление пчеловодства является стратегически важной задачей для правительства Приморья. А попробовать мед должны не только жители края, но и ближайшие иностранные соседи.

«Сейчас в крае идет липовый медосбор. Приморский таежный мед долен быть представлен в достаточном количестве на местном рынке, нужно выставлять продукцию на биржу, экспортировать мед в Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона», – заявил Олег Кожемяко.

Попробовать продукцию местных пчеловодов приморцы смогут уже в эту субботу – на празднике первого меда. Мероприятие пройдет в Уссурийске 27 июня. Краевая ярмарка развернется в городе уже в пятый раз. Гостям праздника представят натуральный липовый мед, пыльцу, а также осенний цветочный мед. Также для гостей праздника запланирована концертная и развлекательная программа.

Мероприятие начнется в субботу в 11:00 на территории центрального рынка. Праздник проходит при поддержке администрации Уссурийска, правительства Приморья и союза пчеловодов края.

Другие материалы рубрики "Общество"
544ad99612fd027a580a1a111aa7c2aad20f8aef.jpeg

В Госдуме объяснили, когда у собственника могут изъять жилье

Выселить человека из единственного жилья практически невозможно

f1c3ec845f68674ea0da870bad3d6afd4467cb6a.png

Эксперт спрогнозировал рост цен на кофе в России к 2026 году

Стоимость кофе напрямую зависит от курса доллара и биржевых котировок на сырье

041d2dabc30093ea0a84506dc91c28ef6e6ab579.jpeg

Спасатели Приморья предупреждают об опасности осеннего льда

Ледовый покров сейчас непрочный, и выход на него опасен