Приморский таежный мед появится на полках в странах Азии

Восстановление пчеловодства - стратегическая задача для правительства региона.

bb1f0f992c65f95eb658e5933fb0910ca30c4c88.png

Экологически чистый таежный мед, произведенный в Приморье покорит не только внутренний рынок, но и станет одним из основных экспортных продуктов региона. Об этом заявил глава региона Олег Кожемяко во время совещания с руководителями органов исполнительной власти, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края.

Как отметил губернатор, восстановление пчеловодства является стратегически важной задачей для правительства Приморья. А попробовать мед должны не только жители края, но и ближайшие иностранные соседи.

«Сейчас в крае идет липовый медосбор. Приморский таежный мед долен быть представлен в достаточном количестве на местном рынке, нужно выставлять продукцию на биржу, экспортировать мед в Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона», – заявил Олег Кожемяко.

Попробовать продукцию местных пчеловодов приморцы смогут уже в эту субботу – на празднике первого меда. Мероприятие пройдет в Уссурийске 27 июня. Краевая ярмарка развернется в городе уже в пятый раз. Гостям праздника представят натуральный липовый мед, пыльцу, а также осенний цветочный мед. Также для гостей праздника запланирована концертная и развлекательная программа.

Мероприятие начнется в субботу в 11:00 на территории центрального рынка. Праздник проходит при поддержке администрации Уссурийска, правительства Приморья и союза пчеловодов края.

Другие материалы рубрики "Общество"
ea792581e88e232d04123dc370ead7b047ccef0f.jpeg

Урожайность зерновых увеличилась в Приморье

Урожайность риса и сои по сравнению с прошлым годом выросла на три центнера

961720467f88332c796d9fc944346b45c93d5c7a.jpeg

НДС растёт, малый бизнес под ударом: Госдума меняет налоги с 2026 года

Повышение ставок и ужесточение контроля затронет предпринимателей и физлиц

d896de9b346fd4dbf97339b47477519124f23093.jpeg

Путешествующие питомцы: почти 300 домашних животных выехали из Приморья

Собаки, кошки и даже сахарный поссум побывали в 26 странах мира