Пробный ЕГЭ по математике сдадут 9 тысяч школьников из Приморья

В Приморье пробный экзамен пройдет с 14 по 17 октября. Он пройдет во всех муниципальных образованиях края, в нем примут участие все школьники, которые подали заявки.

1412920671_ege_studenti_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье пробный экзамен пройдет с 14 по 17 октября. Он пройдет во всех муниципальных образованиях края, в нем примут участие все школьники, которые подали заявки.

Специалисты отметили, экзамен проводится с целью мониторинга качества математической подготовки учащихся. Полученные результаты никак не повлияют на подведение итогов текущей успеваемости.

Отметим, выпускников школ следующего года ждут изменения при проведении ЕГЭ по математике, иностранному и русскому языкам. Нововведения будут введены Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в 2015 году.

В новом учебном году ЕГЭ по математике будет разделен на два уровня: базовый и профильный. В 2015 году на выбор выпускникам будет предоставлено либо два уровня одновременно, либо один. Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в вуз, где в перечне вступительных экзаменов отсутствует учебный предмет «Математика», достаточно будет сдать экзамен на базовом уровне. Для поступления в вуз, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен на профильном уровне.

Другие материалы рубрики "Общество"
a79a1c0313f00c4ad3eda37f5273fdc31fc2848e.jpeg

Аллея на Кирова во Владивостоке имеет шанс на благоустройство в 2026 году

Владивостокцы активно выбирают территории для благоустройства

ebf8489ee476a3aaac01050a3c84b22d073522d2.jpeg

В Артеме водитель без прав врезался в столб и перевернулся

Мужчину доставили в больницу.

8191bd873698a688a430be929eba07832213ce59.jpeg

Во время «сухого закона» в Приморье пресекли продажу алкоголя

Нарушения закона о запрете продажи алкоголя в День защиты детей выявлены в 40 магазинах