Один из похитителей «Георг Отса» приговорён к четырём годам колонии

Также суд удовлетворил исковое требование департамента земельных и имущественных отношений края о компенсации причиненного ущерба.

1461911259_ots_01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Фрунзенский районный суд Владивостока в пятницу вынес обвинительный приговор по делу о хищении парома "Георг Отс" с ущербом бюджету Приморья почти в 120 млн рублей, пишет Интерфакс.

На скамье подсудимых оказался бывший руководитель местного ООО "Техноморин" Сергей Гилёв. Он, как полагает следствие, один из трех участников похищения теплохода - собственности Приморского края.

"Суд признал Гилева виновным в пособничестве при растрате в особо крупном размере (ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 160 УК РФ) и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием этого срока в колонии общего режима", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в прокуратуре Приморья.

Кроме того, суд удовлетворил исковое требование департамента земельных и имущественных отношений края о компенсации причиненного ущерба на сумму более 119 млн рублей.

Как сообщалось, паром "Георг Отс" был модернизирован и отремонтирован за бюджетные средства, после чего во время проведения саммита АТЭС-2012 во Владивостоке его использовали как плавучую гостиницу для участников международного мероприятия. После судно было передано на баланс краевого предприятия "Госнедвижимость".

Другие материалы рубрики "Общество"
e4b1b8006e6bba63b4c5523f3c89e3da466151a2.png

Нашествие саранчи угрожает 21 региону России

Для борьбы с ней будут созданы специальные отряды

738a732f93c4938a6faa5b074f4c7ed9842ac4c9.jpeg

Трактора и комбайны закупают аграрии Приморья

На эти цели в бюджете края предусмотрено более 840 миллионов рубле

dcaeb1e573bf633c6206914b8ba1828220570974.jpeg

«Настоящий патриот»: полпред ДФО о погибшем вице-губернаторе Приморья

Юрий Трутнев выразил соболезнования родным и близким Ефремова.