Рыбаки Приморья: "Кому сейчас нужна рыбная мука?!"

Одним из самых актуальных вопросов для рыбодобывающей отрасли края сегодня является создание так называемого несырьевого экспорта. Он обязательно будет поднят на Международном конгрессе рыбаков в сентябре.

1407409152_76.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Одним из самых актуальных вопросов для рыбодобывающей отрасли края сегодня является создание так называемого несырьевого экспорта. Он обязательно будет поднят на Международном конгрессе рыбаков в сентябре.

Ситуацию для журналистов прокомментировал президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов:

- Много говорят сегодня и о проблеме несырьевого экспорта: от рыбаков требуют развивать производство рыбопродукции с высокой степенью переработки. А что такое "глубокая переработка"? Для рыбы это - костная мука. Сомневаюсь, что кому-то, кроме, разве что, сельхозпроизводителей нужна сегодня рыбная мука. Вы же не станете ее есть! Самая лучшая рыба - это свежевыловленная, без всякой заморозки и переморозки, это - идеальный продукт. А говорить в случае рыбодобыващей отрасли про "глубокую переработку" - это то же самое, что утверждать: "Не надо торговать сырой нефтью и газом, нужно продавать только бензин и тепло". 

Напомним, IX Международный конгресс рыбаков пройдет во Владивостоке 4-5 сентября. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ: в новогодние праздники молодежь удвоила траты по Пушкинской карте

В новогодние праздники пользователи оформили более 700 тыс. Пушкинских карт и купили по ним 2,2 млн билетов на сумму свыше 1,3 млрд рублей

Забриски_6 января (3).jpg

Волшебная сказка Рождества для детей Приморья

Эти торжества стали настоящей волшебной сказкой, подарив радость и улыбки детям, нуждающимся в поддержке и внимании