Александр Галушка: разобрались с наводнением - разберемся и с инвестициями

Глава Минвостокразвития подчеркнул, что уже отобранные 18 инвестпроектов способны привлечь до четырех триллионов рублей инвестиций и создать десяти тысяч рабочих мест.

1403505994_962404223.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на острове Русский состоялось заседание итоговой коллегии Минвостокразвития. Собравшиеся обсудили итоги деятельности министерства РФ по развитию Дальнего Востока в 2013 году и первой половине 2014.

Свою работу министерство начало в июле прошлого года. За это время было сделано немало. Но, как признался в своём докладе министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, значительная часть "профильного" федерального бюджета ушла на то, чтобы помочь пострадавшим от наводнения. И, хотя без сложностей не обошлось, в результате все, кто пострадал, получили необходимую помощь. 

«Теперь перед нами стоит задача обеспечить весомый вклад в комплексное развитие Дальнего Востока. Привлечь на работу лучших практиков. Уже создана комиссия, которая будет рассматривать инвестиционные проекты. На данный момент отобрано 18 проектов, которые могут быть реализованы. Они смогут привлечь 3,88 триллионов инвестиций и создать десятки тысяч рабочих мест. Перед нами стоит задача развить все сферы экономики и социальную сферу», - рассказал он в своём выступлении.Также министр также выразил признательность полпреду президента Юрию Трутневу и поблагодарил его за старания в области развития Дальневосточного региона.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5233362271327685793.jpg

Большая олимпиада Росхим открывает таланты Приморья

Соревнование пройдет в несколько этапов: сначала участников ждет онлайн-тур с 24 ноября по 15 декабря 2025 года

ARS_7829.jpg

Искусственный интеллект станет играть главную роль в развитии телекома

Развитие отечественных решений в области искусственного интеллекта также способствует технологическому суверенитету страны

Пушкинская карта.jpg

ВТБ перевыпустил более 20 тысяч Пушкинских карт в Приморье

Обновленная Пушкинская карта появится в приложении «Госуслуги Культура» 1 января 2026 года в 15:00 по московскому времени