Пономарев: очереди на таможне во владивостокском рыбном порту ушли в прошлое

После нововведений срок прохождения груза через все этапы досмотра и оформления сократился и теперь составляет один, максимум три дня.

1400654169_dscn1078.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На ускорении работы Первомайского таможенного поста во Владивостокском морском рыбном порту сказался переход на электронное декларирование. Благодаря этому декларантам нет необходимости появляться в порту лично.

Как рассказали собкорру П24 на пресс-конференции в таможне, обмен информацией между участниками ВЭД (внешнеэкономической деятельности) и работниками таможни осуществляется через Интернет при помощи пластиковых карт с электронной подписью. 

После нововведений срок прохождения груза через все этапы досмотра и оформления сократился и теперь составляет один, максимум три дня. Раньше же груз надо было ждать около 10 дней. 

«Кроме того, - отмечает исполняющий обязанности начальника Первомайского таможенного поста Сергей Пономарев, - очереди на таможенном посту практически исчезли и случаются крайне редко: например, когда в порту скапливается много судов которые пережидают шторм».Даже при получении груза присутствие его владельца в порту уже не обязательно: все документы можно оформить по Интернету, а груз может забрать логистическая компания.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
m8g0tp4y3lxjpmeksipkbbpmlzslpij9.jpg

Герой России Алексей Кривуля провёл «Диалог на равных» с участниками фестиваля ГТО в Приморье

Герой России отметил, что ему приятно видеть молодых ребят, которые посвятили себя спорту в правильном направлении

Леопард_без_имени.JPG

ВТБ выбирает имя для третьего котёнка дальневосточного леопарда

Проголосовать за самое удачное имя можно с 7 до 9 апреля включительно

lvgmrxqvdspypfci5b7r7bzcbu59e1w1.jpg

В Приморье обсудили качество летнего отдыха детей: Кожемяко призвал не подменять его пришкольными лагерями

Участники заседания констатировали сокращение числа палаточных лагерей по стране