Каждый четвертый житель Приморья не торопится домой после работы

Большинство объясняет свое поведение тем, что не могут оставить дела даже за пределами официального рабочего графика.

1460104242_b_65cb6f91d47e867951303daa3bcc0e28.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru) провела опрос среди сотрудников компаний Приморья и выяснила, что каждый четвертый работник (26%) не торопится домой после трудового дня.

Чаще всего это относится к представителям сфер «Искусство/Развлечения/Масс медиа» и «Маркетинга».  Большинство объясняет свое поведение тем, что не могут оставить дела даже за пределами официального рабочего графика, каждый третий, задерживаясь на работе, надеется получить повышение по службе или прибавку к зарплате. А вот каждый четвертый признается, что дома слишком скучно.

 

Из тех же, кто всегда спешит домой после трудового дня, больше всего специалистов в сфере управления персоналом, бухгалтеров и представителей автомобильного бизнеса.

Те, кто всегда стремятся к домашнему очагу, объясняют это очень просто – там их ждут близкие. Подтверждением служат данные по семейному положению респондентов: имеющие семью гораздо чаще спешат домой (82%), нежели те, кто проживают одни. В свою очередь, работники-одиночки, у которых есть домашний питомец, чаще торопятся уйти, чем те, кого дома вообще никто не ждет.

Между тем, 46% опрошенных вынуждены время от времени задерживаться на рабочем месте примерно на час.

Другие материалы рубрики "Общество"
cb0a18af6c168e23b95a849b0dc7d6b6f1271f11.jpeg

Асфальтирование дороги активно идет в Хорольском округе Приморья

Асфальтирование ремонтируемого участка дороги Хороль – Реттиховка – Арсеньев почти завершено

тюрьма.png

Приморец получил за испорченную дверь два года лишения свободы

Также злоумышленник выплатил хозяйке квартиры компенсацию

807756991c1b792633cd0cbd230dbb96cfc66d25.jpeg

Поддержка инициативы о пересдаче ЕГЭ: мнение владивостокцев

78% жителей Владивостока выступают за возможность пересдачи ЕГЭ по всем предметам по выбору для выпускников