Строительство муниципального жилья во Владивостоке продолжим - Игорь Пушкарев

Несмотря на то, что Владивосток стал получать меньше доходов в городской бюджет, строительство муниципального жилья продолжится. Об этом рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарев в телепрограмме "Акценты".

1391825866_1391664359_409b60154b12b5e987520c1b5ab1e718.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несмотря на то, что Владивосток стал получать меньше доходов в городской бюджет, строительство муниципального жилья продолжится. Об этом рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарев в телепрограмме "Акценты".

Налоговые поступления сократились из-за изменений в Бюджетном кодексе: город лишился 5 % НДФЛ. Но городская администрация вместе с депутатами Думы постарались спланировать расходы так, чтобы городские программы не были свернуты.

"Ветхое и аварийное жилье - это проблема "с бородой", - говорит глава города. - По официальной статистике такого жилья немного, а фактически - около миллиона квадратных метров. Потому что во все времена признать дом аварийным означало вступить в разбирательства: почему не расселили? Еще несколько лет назад я поставил задачу: весь аварийный фонд мы признаем, и расселяем".

Как сообщил глава города, в 2014 году еще 84 семьи смогут переехать из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры.

Продолжится и строительство муниципального жилья для малоимущих. Напомним, в 2013 году 54 семьи получили ключи от новых квартир в новостройке на улице Глинки. В этом году город начнет строительство еще четырех домов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
whatsapp-image-2025-11-25-at-11.50.30.jpeg

Первые дипломированные аппаратчики НЗМУ готовы к работе на новом заводе

Профессия аппаратчика является одной из самых востребованных на предприятии

2025-12-23_14-05-00.png

Россия и Азербайджан обсудили в Москве сохранение исторической памяти

В своём выступлении Пинский привёл данные о вкладе Азербайджана в общую Побед

IMG_5325 (1).jpeg

Эксперты назвали лидеров цифровой безопасности для жителей Приморского края

В рамках исследование также проведено тестирование систем защиты от нежелательных звонков