Двух жителей Приморья судят за убийство молодого приятеля

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

1385598261_toporik.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Пожарском районе по подозрению в совершении убийства задержан местный житель.

В начале ноября ушел из дома и не вернулся 18-летний местный житель. Оперативниками было установлено, что последний раз молодого человека видели в компании двух мужчин. Один из них рассказал, что в ходе ссоры приятель топором убил пропавшего, но от тела они избавлялись вместе. По факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний приятель потерпевшего. Он признался в содеянном и привел следователя на место, где спрятано тело. Тело обнаружено в лесу в районе села Благовещенка. В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности второго приятеля, который помогал избавиться от тела. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область