"Губит людей не море": чаще всего в Приморье тонут неопытные или пьяные

С началом купального сезона у спасателей края прибавилось головной боли: приморцы все чаще лезут в воду, не зная меры.

1373007786_utonul.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С начала открывшегося 15 июня купального сезона уже зафиксированы первые случаи гибели людей в акватории края. Сотрудники МЧС отмечают, что зачастую трагедии происходят по вине алкоголя и жажды экстремальных ощущений.

"В некоторых бухтах Приморья есть случаи, когда после шторма идёт сильная волна, и этим пользуются сёрферы и маленькие дети. В таких ситуациях многие не справляются с бурной водой и тонут. Например, особенно часто такое происходят в бухте Шепалова, в Новолитовске", - рассказал руководитель пресс-службы главного управления ГИМС Сергей Аксёнов.

Также им было отмечено, что многие отдыхающие сами осложняют себе спасение алкоголем. В случае злоупотребления спиртным люди не замечают, как на воде начинается сильное волнение, или могут не рассчитать свои силы, и в результате их выносит в открытое море.

В пресс-службе городского МЧС отмечают: чтобы не попасть в трудную ситуацию на воде, необходимо строго соблюдать правила поведения во время купания. Для этого важно купаться только в специально отведённых и оборудованных для этого местах. Также не стоит заходить в воду с быстрым течением, купаться при больших волнах. Помимо этого, если вы не уверены в своих силах, лучше не входить в воду в одиночестве. Наконец, строжайше запрещено купание после выпивки - эти виды отдыха несовместимы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус