В скандальном деле «Оборонсервиса» появился фигурант из Владивостока

В конце 2011 года Минобороны заключило со «Славянкой» госконтракт, по которому филиал «Владивостокский» в течение года должен был обслуживать военный городок.

1372982541_turma_kitay.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Офицера Тихоокеанского флота подозревают в махинациях, связанных с деятельностью регионального филиала компании «Славянка», которая входит в структуру «Оборонсервиса».

Об этом «Интерфаксу» сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, полковник Игорь Бушмин, занимавший в прошлом году должность командира войсковой части, на протяжении пяти месяцев подписывал и скреплял печатью акты выполненных работ, которые содержали недостоверные сведения. На основании указанных документов военное ведомство ежемесячно перечисляло коммерческой организации более 1 млн 300 тысяч рублей. По оценкам специалистов, около 2 млн переведено за фактически невыполненные работы.

В частности, следствие установило, что в конце 2011 года Минобороны заключило со «Славянкой» госконтракт, в соответствии с которым филиал «Владивостокский» этой компании на протяжении прошлого года должен был проводить работы по обслуживанию военного городка 31, общая площадь которого превышала 62 тыс. кв.м. Маркин отметил, что Бушмин подписывал акты, «зная о том, что 16 зданий, общей площадью свыше 19 тыс. кв.м, фактически не эксплуатируются».

Против Бушмина возбуждено дело по статье «Злоупотребление полномочиями».

Другие материалы рубрики "Общество"
228e729d37327c9a00d4a65453c3e3874baaf267.jpeg

Незаконные объекты сносят на Океанском проспекте во Владивостоке

Дорожные знаки установят на улицах Шошина, Фадеева и Алеутской

50db017d200ee013357672e02beaadd62a5b1924.jpeg

За прошлую неделю в Приморье родилось 200 малышей

72 новорожденных появились на свет благодаря медикам краевого перинатального центра

26514d9370c17e8f70c77d0c0ed743babbc11f10.jpeg

Кредиты, оформленные мошенниками, признаны незаконными

Верховный суд защитил права граждан, пострадавших от онлайн-афер