Эксперт: кататься с горок в Ботаническом саду - уже риск для жизни

Если человек катается с необорудованной горки, он берёт ответственность за свою безопасность на себя, считает эксперт.

1358153482_sanki_tolpa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С приходом зимы жители Приморья массово становятся на лыжи, сноуборд, садятся на санки и в тюбинги. Однако не все отправляются на специальные базы отдыха - часто люди просто едут в лес. Зачастую катание в необорудованных местах становится причиной серьёзных травм или даже трагедий, как это произошло 13 января.

В беседе с корреспондентом информационной службы "Сегодня" директор горнолыжной базы "Восток" Юрий Пличко рассказал, что "шлем и исправный инвентарь – это азы безопасности, когда катаешься с горы. Кроме того, на специализированных горках есть ряд приспособлений, чтобы более-менее безопасно с них кататься. Это ограничения параметров по высоте, по склону и всевозможные дополнительные приспособления. Потому что если, например, под лыжу попадёт палка, то человек перестанет скользить и упадёт вперёд.

Если же человек катается с необорудованной горки, он берёт ответственность за свою безопасность на себя. Либо это должен быть профессионал, который понимает, откуда он катится, что может попасть ему под лыжу".

Как правило, в новогодние праздники жители Владивостока и края предпочитают активный отдых. По свидетельствам врачей, в череду выходных дней после Нового года количество обращений в травмпункты возрастает.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3820.jpeg

Каждый восьмой приморец высоко оценивает свою финансовую грамотность

Основной аудиторией, которая заинтересована в росте уровня финансовой грамотности стали женщины

5309748569625980983.jpg

НЗМУ стимулирует интерес молодежи к химии и техническим специальностям

Формируя кадровый резерв задолго до запуска производства, НЗМУ уделяет особое внимание работе со школьниками и студентами

Колонка_фото.jpg

МТС запустила домашний телефон через умные колонки

Номер активируется онлайн без физической сим-карты и дает возможность всем членам семьи пользоваться Яндекс Станцией как домашним телефоном