Епископ Иннокентий: «Под руководством Игоря Пушкарёва нам оказывалась помощь»

Представитель Приморской митрополии рассказал о своём отношении к главе города

poikkjh--3.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Епископ Уссурийский Иннокентий оценил деятельность главы Владивостока Игоря Пушкарёва, сообщает РИА Vladnews.

Как пишут РИА Vladnews, в беседе с корреспондентом епископ Уссурийский, викарий Приморской митрополии владыка Иннокентий (Ерохин) дал свою оценку деятельности главы города. 

«Под руководством Игоря Сергеевича для города было сделано немало важного и полезного. Это нужно всегда учитывать и не сбрасывать со счетов при оценке его как руководителя. Да, есть закон, есть юридические нормы. Но пускай этим занимаются следственные органы. С человеческой точки зрения, я считаю, что его деятельность нужно сбалансированно оценивать. В ряде вопросов по выделению земельных участков под строительство храмов нам оказывалась помощь. В последние годы мы с мэрией наладили хорошие отношения. Не всё решалось, были моменты, когда и отказывали. Но в большинстве – был положительный эффект», – рассказал Иннокентий. 

Также епископ Уссурийский отметил, что со стороны Пушкарёва всегда оказывалась поддержка и социальному движению в приходах – помощь нищим, бомжам и людям, проходящим реабилитацию после лечения от алкоголизма и наркомании. 

«При участии «Востокцемента» на площади города началось строительство Преображенского кафедрального собора. Активно продвигались при поддержке мэрии наши культурно-просветительские мероприятия. Они сейчас продолжают реализовывать и развиваться. А ведь это большая польза для нашего населения, для молодежи. Что же касается тех коллег, партнеров и друзей, которые в одночасье его предали, то это яркий показатель их нравственности, их внутренней сущности. Пока ты на высоте, тебя будут хвалить, угождать тебе. Но как только придет к тебе беда, такие люди часто перебегают на противоположную сторону», – также рассказал Иннокентий.

Напомним, что глава Владивостока Игорь Пушкарёв был задержан 1 июня. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину глава города не признаёт. Мосгорсуд отклонил просьбу защиты Пушкарёва о смягчении меры пресечения. Адвокат главы приморской столицы готовит обращение в Европейский суд по правам человека.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0d776aeaa33599883493500af132bac1485c2e50.jpeg

Безопасность на высокоаварийных дорогах повысят в Приморье

На дорогах появятся пешеходные переходы, ограждения, а также комплексы фото – и видеофиксации

ca94e0b0593e5866246d782396ffa44c5a269ba7.png

Дорожники устраняют последствия непогоды во Владивостоке

Бригады также занимаются установкой новых знаков и грейдированием

390fb5bec690a1c8dd359ca440f408c79294136c.jpeg

Операция по спасению 12-летней жительницы Приморья шла несколько часов

Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние