Игорь Пушкарев: наша задача - пересадить людей на общественный транспорт

Для решения проблемы надо разносить транспортные потоки.

1350434812_pushkarev.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев в редакции газеты «Золотой Рог» ответил на вопросы журналистов.

Одной из самых обсуждаемых стала проблема транспортных пробок и пути ее разрешения.

— Мы стоим в пробках, потому что купили машины. У нас на 1 тыс. человек 580 машин. Большинство имеет личный транспорт. Наша задача сделать так, чтобы пересадить людей на общественный транспорт.

Кроме того, нужно учитывать, что, например, в советские годы Владивостокский торговый Морской порт перерабатывал 4 млн тонн груза и лишь 8% перевозил автотранспортом, сейчас же он перерабатывает 7 млн тонн и вывозит машинами около 30%. А дорог-то новых на Эгершельде не построили.

Для решения проблемы надо разносить транспортные потоки и переносить объекты. Например, перенести мэрию на Патрокл. Сейчас у администрации разные службы разбросаны по всему городу. Надо построить одно здание на 50 тыс. кв. метров, которое объединит все службы. Причем возвести его на Патрокле, который получит хороший импульс для развития. А центр Владивостока разгрузится, - подчеркнул глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев.

Другие материалы рубрики "Общество"
0be8a77b7e9625e6800ea0a1cc278c5cbe71dfcc.jpeg

О чем умолчал ИИ Маска: МИД напомнил о деле генконсула США во Владивостоке

Особые претензии вызвал раздел, посвящённый инцидентам с участием сотрудников консульства

abda085d3124399d31f67ada07b7caad8c12ac85.jpeg

Во Владивостоке открыты десятки ледовых площадок для новогоднего отдыха

Центральная площадь предлагает одну из самых популярных площадок

f5441fc270fd58bcc27a225d8452bee90d8b21e2.jpeg

Стало известно, где в Приморье планируют построить первую АЭС

Идея строительства АЭС в регионе была озвучена главой «Росатома» Алексеем Лихачевым осенью 2022 года