Фестиваль наук завершился в ДВФУ

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, мероприятие проводится в Приморье уже в третий раз.

1350348980_ibm12.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ДВФУ завершился Фестиваль науки. Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, мероприятие проводится в Приморье уже в третий раз.

По мнению студентов, одной из самых интересных лекций Фестиваля науки стала лекция доктора географических наук, профессора Школы естественных наук Петра Бровко. Петр Федорович при помощи слайд-презентации рассказал о наиболее интересных аспектах изучения береговой зоны океана, ее ресурсах, экологии и экономическом потенциале. Слушателями стали первокурсники кафедры географии и устойчивого развития геосистем, а также старшеклассники, которые интересуются этим образовательным направлением.

Петр Федорович познакомил ребят с понятием научной школы. Если Школ, созданных административным делением, в университете девять, то научных школ намного больше – 92. Из них 85 ведут исследования, признанные стратегически важными для экономики страны.

Также из лекции профессора ребята узнали о строительстве наклонных буровых установок на Сахалине, о разных способах организации береговой защиты, которая спасает берег от размывания, о береговой эрозии и водопадах, ниспадающих с отвесных скал прямо в море.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
1dacff269bec83c090d01170a72eee7a3fc158e6.jpeg

Экономист спрогнозировал рост цен на фрукты и ягоды из-за неурожая

Плохой урожай в Крыму приведет к росту цен на фрукты

bea40b2f407d3943e8df63962fe13a8e98db28bf.jpeg

Россиян предупредили о серьезных последствиях за сорванную сирень

Если после срыва сирени куст перестанет цвести, то дело могут квалифицировать по статье 260 УК РФ

e19b9ed96aa1d1c8232801c38522d48c494ab4ec.jpeg

Аллея на Кирова в лидерах голосования по благоустройству объектов

За благоустройство объектов в 2026 году уже проголосовали свыше 30 тысяч владивостокцев