В Приморье за торговлю гашишем и хранение боеприпасов осужден сотрудник исправительной колонии

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

1349256380_cannabis_kosyak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За наркоторговлю в Приморье осужден сотрудник исправительного учреждения.

Шкотовским районным судом вынесен приговор сотруднику ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю, признанному виновным и осужденному за покушение на сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ) и незаконный оборот боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Как установлено в суде, являясь начальником отдела интендантского и хозяйственного обеспечения ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю, используя предоставленное ему право беспрепятственно проходить в колонию, мужчина за 5 тысяч рублей должен был пронести для осужденного смесь табака с гашишным маслом массой 2.25 граммов, что является крупным размером.

С этой целью он спрятал наркотик в адаптер зарядника для мобильного телефона, но был задержан 16 марта сотрудниками УФСКН России по Приморскому краю, обнаружившие наркотик.

Несколькими днями позже в ходе обыска у мужчины дома были изъяты 3 патрона для нарезного огнестрельного оружия.

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, по приговору суда он лишен права занимать должности в органах ГУФСИН России сроком на 15 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
08cf2db88f7d11f0b4316a1f8a79bf0b_1.jpg

Роллы рекордно подорожали из-за кризиса лосося в России

Любимое всеми блюдо становится все менее доступным

6f7cc485-fcb0-4886-9423-f5f4b891a422.jpg

Более 245 млн. руб. выделят на очистку сооружений рядом с Байкалом

Средства будут использованы для продолжения модернизации и строительства очистных систем в Улан-Удэ

4b80e90d5a9690240080579cebd16bb8d1c20db9.jpeg

Приморские аграрии перевыполнили план по заготовке сена на 4%

Погодные условия благоприятны для заготовки кормов